Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 апреля 2021 года В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти ветерана Великой отечественной войны при пожаре в жилом доме

Следственным отделом по г. Салават следственного управления СК России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны во время пожара в жилом доме в городе Салават.

Как установлено следствием, вечером 22 апреля 2021 года произошел пожар в двухэтажном жилом доме по улице Богдана Хмельницкого. В ходе тушения пожара из одной квартиры эвакуирован 96-летний мужчина без сознания. Несмотря на реанимационное мероприятия спасти его не удалось.

На место происшествия выехали следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата регионального управления СК России совместно с сотрудниками МВД и МЧС.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз с целью установления причины смерти мужчины и причины возгорания жилого дома, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему.

Ход проверки находится на контроле в следственном управлении республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 07:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости