Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 апреля 2021 года По факту падения девушки из окна пятого этажа проводится доследственная проверка

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области по факту получения девушкой телесных повреждений при падении с высоты пятого этажа жилого дома проводится доследственная процессуальная проверка, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 23 апреля 2021 года около 07.30 20-ти летняя местная жительница находилась со своим двоюродным братом и его знакомым в одной из квартир, расположенных в доме 3 корп. 1 по улице Попова в г. Магадане. В указанной квартире молодые люди распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя девушка неоднократно высказывала мысли о том, чтобы покончить с жизнью самоубийством. Воспользовавшись моментом пока мужчины отвлеклись, пострадавшая вылезла на карниз окна квартиры, намереваясь спрыгнуть с пятого этажа. На уговоры брата прекратить попытку совершения самоубийства молодая женщина не реагировала. В результате своих неосторожных действий девушка сорвалась с карниза и упала с высоты пятого этажа. Принятые братом попытки удержать девушку не увенчались успехом.

Очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая в кратчайшее время доставила пострадавшую в Магаданскую областную больницу.

Предварительно установлено, что в результате падения пострадавшая получила кататравму в виде закрытой черепно-мозговой травмы и переломом верхних и нижних конечностей.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы произошедшего, с целью установления тяжести вреда здоровью назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам выполнения всего комплекса проверочных мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости