Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2021 года В Устюженском районе следователями СК России задержан подозреваемый в причастности к смерти жестоко избитой 48-летней женщины

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти в больнице 48-летней женщины, обнаруженной без сознания на улице и доставленной в медицинское учреждение со следами побоев, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20.04.2021 в 19 часов 20 минут в полицию поступило сообщение о том, что на улице Советская пос. им. Желябова Устюженского района на земле обнаружена женщина без сознания со следами побоев. Она была доставлена в больницу, но спасти жизнь пострадавшей не удалось из-за тяжелой травмы головы, 21 апреля 2021 года женщина скончалась.

Как выяснили следователи СКР в ходе первоначальных неотложных следственных действий, погибшей оказалась жительница поселка 1973 г.р. Она пришла навестить подругу, но не застала ее дома. Удалось разыскать свидетеля произошедшей между погибшей и неким мужчиной ссоры, им оказался местный житель 1998 г.р. Свидетель видела, как он пытался затащить пострадавшую за волосы в подъезд.

По подозрению в избиении потерпевшей и причинении ей смертельной травмы головы 23-летний молодой человек 21 апреля задержан в установленном законом порядке. В ходе допроса он признался в содеянном, рассказав, что был знаком с потерпевшей. Он сделал ей замечание в подъезде, когда она стучалась к подруге и шумела, и между ними разгорелась ссора, в ходе которой он причинил ей побои, а затем оставил лежать на земле в бессознательном состоянии, покинув место преступления.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об аресте задержанного на период расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости