Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 апреля 2021 года В Биробиджане перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в зависимости от роли каждого в убийстве охранника промышленной базы и совершении разбойного нападения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью); 36-летнего мужчины, обвиняемого по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 7 августа 2020 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили похитить имущество охранника промышленной базы, расположенной в городе Биробиджане. С этой целью они пришли на территорию предприятия. Внезапно у 37-летнго мужчины возник умысел на убийство сторожа, злоумышленник нанес ему множественные удары ножом, топором, кирпичами. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Обвиняемые похитили сотовый телефон потерпевшего, телевизор, бензопилу, после чего скрылись с места преступления.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступления были раскрыты, личности злоумышленников установлены. По ходатайству следствия в отношении них избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники МО МВД России «Биробиджанский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Еврейской автономной области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости