Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней женщины в нарушении ПДД, повлекшем гибель ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Улетовского района Забайкальского края 1989 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, 8 февраля 2021 года на железнодорожном переезде в селе Домна обвиняемая, не имея прав на управление автотранспортом и находясь в нетрезвом состоянии, при управлении автомобилем проигнорировала запрещающий сигнал светофора, что повлекло столкновение с железнодорожным составом.

В результате ДТП 4-летняя дочь обвиняемой, которая находилась в автомобиле без удерживающего устройства, получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась в больнице.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде содержания под стажей. В ходе предварительного расследования следователи назначили проведение судебных экспертиз, в том числе, медицинской, автотехнической, психолого-психиатрической.

Обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости