Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2021 года В Баунтовском районе задержан длительное время скрывавшийся от следствия мужчина, обвиняемый в совершении тяжкого преступления против половой свободы женщины

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное почти восемь лет назад по заявлению жительницы соседнего региона о совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера знакомым во время поездки на рыбалку на берегу реки Витим.

После возбуждения уголовного дела подозреваемый мужчина скрылся от правоохранительных органов, и по поручению следствия сотрудниками уголовного розыска велся его розыск. Спустя почти восемь лет удалось установить местонахождение злоумышленника. Его задержание произведено в городе Чита Забайкальского края, после чего мужчину этапировали в Бурятию, где следствием ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, 6 июля 2013 года обвиняемый с компанией знакомых, в которой находились две женщины, приехал из города Чита на рыбалку на берег реки Витим в местность «Апхарок» возле села Романовка Баунтовского района Республики Бурятия. В вечернее время после употребления спиртных напитков мужчина возле костра напал на одну из спутниц, избил ее, после чего увел в палатку, где, угрожая расправой, совершил насильственные действия сексуального характера. Вернувшись в Читу, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости