Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 апреля 2021 года В Новосибирской области руководитель следственного отдела навестил в больнице мальчика, пострадавшего от нападения собаки

Руководитель следственного отдела по городу Бердск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Станислав Лейба вместе с помощником Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области посетил Детскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, в которой находится на лечении мальчик, пострадавший от нападения собаки.

Напомним, следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области по результатам проведенной проверки, организованной по информации СМИ о травмировании 5-летнего мальчика в результате нападения собаки расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, днем 18 апреля 2021 года в городе Бердске Новосибирской области у одного из домов по улице Котовского на 5-летнего ребенка напала собака, принадлежащая местному жителю, который оставил животное без присмотра во дворе своего дома. Мальчик с множественными укушенными ранами лица был госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудник следственного управления сначала встретился с лечащим врачом ребенка, который рассказал о состоянии пациента, заверив, что мальчику оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние ребенка удовлетворительное, и врач позволил навестить его.

При встрече руководитель следственного отдела расспросил мальчика о самочувствии, пожелал скорейшего выздоровления и передал купленные подарки. Мама ребенка поблагодарила сотрудника следственного управления за заботу и внимание. Также она выразила благодарность следователям за активность и оперативную реакцию на происшествие.

Руководитель следственного отдела, в свою очередь, пожелал скорейшего выздоровления ребенку, а также пообещал лично контролировать расследование уголовного дела.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости