Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2021 года В Челябинской области вынесен приговор в отношении 11 местных жителей, признанных виновными в организации проведения азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 11 местных жителей, признанных виновными в соответствии со степенью участия, в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).

Следствием и судом установлено, что в период 2018 – начала 2020 годов осужденные на территории областного центра организовали проведение азартных игр с использованием более 100 игровых автоматов. Согласно изъятых документов, доход от незаконной деятельности составил более 36 млн. рублей. Более 2,2 млн. рублей осужденные направили на погашение займов по приобретению недвижимости.

Преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно каждому.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

23.04.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости