Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2021 года Сотрудники Нововятского межрайонного следственного отдела провели профилактическую беседу со школьниками

Защита детей от преступных посягательств - приоритетное направление деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.

Подростковый возраст – это переломный момент в развитии каждой личности. Желание доказать свою самостоятельность и взрослость, юношеский максимализм толкает подростка на девиантные поступки, в том числе на преступления. Проблема подростковой преступности является одной из актуальнейших в современном обществе, поскольку она принимает угрожающие размеры.

Сотрудники СУ СК РФ по Кировской области на постоянной основе посещают учебные заведения с целью проведения профилактической работы с подростками, разъясняя возможные последствия совершения правонарушений, преступлений, а также, как в свою очередь не стать жертвой преступника. При этом офицеры активно пропагандируют среди подростков общечеловеческие ценности, авторитет семьи и социальной справедливости, демонстрируя образ следователя как достойного гражданина России.

Следователи Нововятского межрайонного следственного отдела вместе с инспекторами ПДН навестили учащихся Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова. Для подростков следователем отдела Екатериной Князькиной был проведен открытый урок по мерам безопасности и профилактике подростковой преступности, а также по профилактике терроризма и экстремизма, незаконного оборота наркотических средств. Особое внимание было уделено вопросам профилактики преступлений, совершаемых посредством сети Интернет, в том числе против половой неприкосновенности несовершеннолетних, киберпреступности.

В завершении встречи школьники смогли задатьпредставителям правоохранительных органов интересующие их вопросы, а педагоги учреждения поблагодарили за встречу и донесение до учащихся важной и полезной информации.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости