Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже в отношении ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя поселка Зыково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни).

По версии следствия 04 апреля 2021 года в утреннее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире ветерана Великой Отечественной войны, не реагируя на требования последнего покинуть жилище, нанес ветерану не менее 10 ударов руками и ногами, требуя выдать имевшиеся в доме денежные средства. Ветеран Великой Отечественной войны, опасаясь дальнейшего применения насилия со стороны обвиняемого, перестал оказывать сопротивление и передал злоумышленнику 20 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости