Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественных мероприятиях «Полки Победы» и «Аллея Славы»

Сотрудниками следственного управления в рамках мероприятий «Полки Победы» совместно с региональной общественной организацией содействия социальной защите ветеранов СОБР «Рысь.Челябинск» были восстановлены боевые знамена 93-ей, 381-ой, 162-ой, 249-ой стрелковых дивизий и 65-ой морской стрелковой бригады, сформированных на территории Челябинской области.

В годы Великой Отечественной войны из Челябинской области на фронт, в том числе в данные воинские части, было призвано свыше 1 миллиона человек. Из них 250 тысяч (каждый четвертый) - погибли на полях сражений. За годы войны 263 южноуральца были награждены Золотой медалью Героя Советского Союза, 57 – стали полными кавалерами Ордена Славы.

Восстановленные боевые знамена в торжественной остановке с участием школьников, студентов, воспитанников военно-патриотических клубов на Мемориале Славы в городе Златоусте были переданы на вечное хранение в действующие подразделения войск Росгвардии, МВД, МЧС.

Также, по инициативе Русского географического общества, при содействии территориальных управлений Следственного комитета России и Росгвардии, Сбербанка России на территории Челябинской области, в т.ч. в местах формирования воинских подразделений в годы Великой Отечественной войны сотрудниками следственного управления в городе Златоуст проведена высадка кедров в рамках акции «Аллея Славы».

В ходе данного мероприятия в течение 2021 года запланирована высадка 50 000 саженцев кедра в городах Куса, Сатка, Чебаркуль, Верхний Уфалей, Миасс, Пласт, Снежинск, Касли, Кыштым. На территории монументов воинам Великой Отечественной войны, школ, техникумов, парков будут организованы «Аллеи славы».

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости