Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2021 года В Тулуне в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекшее смерть подростка

Тулунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-х летнего жителя города Тулун. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

23 июня 2020 года обвиняемый, находясь в г. Тулун, будучи руководителем организации, осуществлявшей работы по благоустройству дворовых территорий жилых домов в микрорайоне Угольщиков г. Тулуна Иркутской области, не провел соответствующего инструктажа по технике безопасности со своими работниками, в том числе с несовершеннолетними, не обеспечил безопасность и надлежащие условия труда при исполнении работ. В результате молодой человек в составе бригады, производившей работы по укладке асфальта, попал под дорожный каток. Смерть 16-летнего мальчика наступила на месте происшествия.

Следователями по уголовному делу назначены и проведены судебные экспертизы, осмотрена, изучена и проанализирована документация о правилах соблюдения техники безопасности при производстве строительных и иных работ, допрошены ряд свидетелей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости