Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2021 года Следственный комитет в Ставропольском крае возбудил уголовное дело в отношении работников санатория «Луч», подозреваемых в присвоении денег Минздрава России

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении работников Федерального государственного бюджетного учреждения Центр медицинской реабилитации «Луч» Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Следствием установлено, что в 2020 году подозреваемые во главе с директором санатория Владимиром Шекемовым получили от 37 посетителей деньги за санаторные услуги на общую сумму более 2 миллионов рублей. Данные денежные средства в кассу учреждения внесены не были, а были присвоены подозреваемыми.

Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО.

В настоящее время следователь СКР провел обыски и выемки. Директор задержан, следователь СКР перед судом возбудил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости