Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2021 года Руководитель следственного управления СК России по Костромской области принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере оплаты труда

22 апреля 2021 года под председательством прокурора региона Юрия Рываева посредством видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и свобод человека и гражданина, в ходе которого обсуждены вопросы состояния законности в сфере оплаты труда на отдельных территориях области.

В заседании приняли участие руководитель СУ СК России по Костромской области Денис Левченко, руководитель УФССП по Костромской области Денис Шильников, представители ФНС России, Гострудинспекции, департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, Федерации организаций профсоюзов, администрации Судиславского муниципального района, прокуроры города Костромы и Судиславского района, а также руководители организаций-должников.

Заслушаны руководители МУП ЖКХ «РКС», ООО «Костромастройдеталь», ООО «Автотех». Обсуждена ситуация с задолженностью по заработной плате в ООО «ПИ «Костромагорстрой», ООО «Автоуслуги», ООО «Торговый дом «Костромской текстиль».

Перед работодателями поставлены задачи принять меры к погашению имеющейся задолженности по заработной плате и не допустить образования новых долгов по оплате труда, контрольно-надзорным органам поручено усилить контроль за ситуацией в указанной сфере.

Кроме того, на ежеквартальный контроль надзорного ведомства поставлена динамика погашения задолженности по зарплате на проблемных предприятиях.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости