Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 апреля 2021 года В Республике Адыгея сотрудники Следственного комитета России приняли участие в перезахоронении останков бойца Красной Армии

26.04.2021 прошла торжественная церемония захоронения останков Советского солдата в ауле Тахтамукай Тахтамукайского района Республики Адыгея. Останки Красноармейца были обнаружены 5 апреля 2021 года в ходе совместных работ поисковиков Адыгеи и Краснодарского края, сотрудников Следственного комитета России по Республике Адыгея и активистов ОНФ в Адыгее в окрестностях аула Козет Тахтамукайского района республики. Личность Красноармейца установить не представилось возможным, так как личных вещей бойца в ходе эксгумации обнаружено не было. Предположительная дата гибели военнослужащего - 11 февраля 1943 года. В этот день подразделения 353 стрелковой дивизии в окрестностях аула Козет вели ожесточённые бои с немецко-фашистскими захватчиками.

В торжественной церемонии приняли участие представители ООД "Поисковое движение России" по Республике Адыгея и Краснодарскому краю поисковые организации "Кубаньпоиск" и "Кубанский плацдарм", сотрудники Следственного Комитета России по Республике Адыгея, администрация Тахтамукайского района, Юнармейцы республики, представители ветеранской организации района и Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России по Краснодарскому краю.

Участники траурной церемонии возложили венки и цветы на братскую могилу и почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости