Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2021 года Вынесен приговор жителю Новозыбковского района Брянской области, обвиняемому в убийстве и разбое

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Новозыбковского района в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем, а также разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия и суда, рано утром 07 июня 2020 года обвиняемый, находясь в одном из частных домов, расположенных в д. Крутоберезка Новозыбковского района Брянской области, с целью разбойного нападения и хищения денежных средств, проник в жилище своих односельчан, где нанес хозяину дома, а затем и его престарелой матери множественные ранения ножом в области груди и живота. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемый обыскал дом в поисках денежных средств и скрылся с похищенным с места преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, осужденному в пользу потерпевшей стороны необходимо выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 млн. рублей, а также материального ущерба на сумму более 54 тысяч рублей.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Убийство #Разбой

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости