Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 апреля 2021 года Житель Чукотского района признан виновным в публичном оскорблении представителя власти и несоблюдении ограничений административного надзора

Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего жителя села Уэлен Чукотского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, находящимся под административным надзором, установленных ограничений, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественную безопасность и общественную нравственность), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2020 года в ночное время 29-летний житель села Уэлен Чукотского автономного округа, являясь лицом, находящимся под административным надзором, будучи дважды в течение одного года привлеченным к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений, пренебрегая установленным в отношении него судом запретом пребывать в ночное время вне жилого помещения, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, которое относится к категории посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Помимо этого, 26 августа 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении Чукотской районной больницы, куда он был доставлен участковым уполномоченным полиции для прохождения медицинского освидетельствования в связи с совершением административного правонарушения, будучи недовольным законными действиями полицейского, в присутствии посторонних лиц оскорбил стража порядка нецензурными словами, чем публично унизил его честь и достоинство.

Вступившим в законную силу приговором Чукотского районного суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости