Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 апреля 2021 года Жительница Урая привлекается к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия 07 апреля 2021 года подозреваемая, достоверно зная об отсутствии противоправных действий со стороны ранее ей знакомого 29-летнего мужчины, обратилась с заявлением в правоохранительные органы о том, что тот якобы пытался изнасиловать ее 13-летнюю дочь. Вместе с тем в ходе проверки по данному заявлению факт совершения тяжкого преступления мужчиной не подтвердился.

Помимо собранных следователем материалов, опровергающих факт покушения на изнасилование несовершеннолетней, подозреваемая призналась в том, что действительно преступления не было, а обвинить мужчину она решила с целью мести за то, что по его заявлению о вымогательстве сожитель злоумышленницы заключен под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости