Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 апреля 2021 года В Юрье офицеры следственного управления рассказали школьникам о правилах безопасного поведения

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую очень опасных. Нередко случается так, что в подъезде, на остановке общественного транспорта, в школе, в тихом сквере или в магазине совершаются различного рода преступления: кражи, грабежи, нанесения телесных повреждений и т.п., в том числе и в отношении детей. Если вести себя более осторожно, то вероятность уберечь свою жизнь и здоровье от любого преступного посягательства значительно возрастает.

Дети в силу своей беззащитности легко становятся жертвами преступлений, а халатность и безответственность взрослых очень часто приводит к тяжелым последствиям для ребенка. Поэтому взрослым, на плечах которых лежит ответственность за детей, на постоянной основе следует уделять повышенное внимание профилактическим беседам о правилах безопасного поведения.

Сотрудники Следственного комитета, в свою очередь, отстаивают законные права и интересы всех несовершеннолетних путем качественного проведения проверок и расследования уголовных дел по сообщениям о преступлениях в отношении детей, а также выясняют причины и условия, способствовавшие совершению преступлений. Но и на этом работа по профилактике происшествий с детьми и не останавливается. В плотном графике работы сотрудники Следственного комитета на постоянной основе посещают учебные заведения региона и проводят с детьми профилактические беседы.

Так, на днях сотрудники Юрьянского межрайонного следственного отдела посетили КОГБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Зонова Н.Ф. пгт. Юрья». Помощник следователя Мария Шибанова провела с учащимися профилактическую беседу на тему: «Как не стать жертвой преступления». Она рассказала слушателям в каких жизненных ситуациях и при каких условиях им нужно быть осторожными, в том числе при общении в сети Интернет. С целью исключения фактов травмирования и гибели несовершеннолетних на улице, на водоемах, на дорогах, с детьми она повторила основные правила безопасного поведения. В завершении мероприятия офицер следственного управления ответила на вопросы учащихся, а также пожелала им успешной учебы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости