Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 апреля 2021 года В Волгограде инженеры коммунального предприятия подозреваются в получении коммерческого подкупа

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера и двух инженеров 1 категории коммунального предприятия. В зависимости от роли и степени участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору за незаконное бездействие).

По данным следствия, начиная с 2017 года и на протяжении нескольких лет подозреваемые, вступив в преступный сговор, «зарабатывали» на своей должности - получали от предпринимателей и коммерческих организаций, представляющих заниженные показатели приборов учета, незаконные денежные вознаграждения за своё бездействие: непринятие мер по проверке сведений о потребляемой энергии. Половину от сумм коммерческого подкупа забирала себе лидер преступной группы – ведущий инженер предприятия, остальные 50% делили между собой её подчиненные. Размер криминального заработка подозреваемых составил около 150 тысяч рублей, но у следствия есть веские основания полагать, что будут установлены иные эпизоды преступной деятельности сообщниц.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г.Волгограду, а также УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 16:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости