Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 апреля 2021 года В рамках Дня юридических профессий старший следователь-криминалист СУ СК России по Ленинградской области рассказал старшеклассникам о профессии следователя и следователя-криминалиста

В рамках Дня юридических профессий, старший следователь-криминалист СУ СК России по Ленинградской области Дмитрий Рязанцев рассказал о профессии следователя и следователя-криминалиста старшеклассника Ропшинской школы Ломоносовского района Ленинградской области.

Дмитрий Рязанцев познакомил ребят со своей работой, рассказал о значимости профессии следователя и следователя-криминалиста, основных направлениях работы, а также о применении криминалистической техники, имеющейся в распоряжении Следственного комитета, а также поделился с учащимися примерами успешного раскрытия и расследования уголовных дел на территории Ленинградской области.

Старшеклассникам рассказали об основных задачах, целях и деятельности Следственного комитета России, о структуре и специфике работы следователей и следователей-криминалистов. В своем выступлении Дмитрий Рязанцев отметил, что в системе Следственного комитета созданы образовательные учреждения, которые занимаются подготовкой юристов для дальнейшей работы в органах СКР. При этом, подготовка молодых специалистов, которые решили посвятить себя борьбе с преступностью, начинается со школьной скамьи. В образовательных учреждениях Следственного комитета России занимаются не только учебной подготовкой, но и прививают детям нормы морали, долга, нравственности, учат дисциплине и взаимопомощи.

Ребята смогли убедиться, что профессия следователя - это ежедневный, кропотливый труд: и в будни, и в праздники следователи в любую минуту готовы к выполнению служебного долга.

Занятие прошло в активной форме, ребята с интересом задавали вопросы и получали на них ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 19:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости