Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 апреля 2021 года В Омске студентка признана виновной в совершении убийства и разбойного нападения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны областным судом достаточными для вынесения приговора 20-летней омичке. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что 20.05.2020 в дневное время Анастасия Цыбуленко, пришла к 88-летней соседке своих родителей, с целью в очередной раз занять у нее деньги. Пенсионерка отказала девушке в ее просьбе. Тогда девушка стала душить женщину, а когда та потеряла сознание, табуретом нанесла множество ударов (не менее 30) по голове пенсионерке, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, от которой потерпевшая скончалась на месте. Цыбуленко нашла в комоде денежные средства в сумме 105 тысяч рублей и мобильный телефон, которые похитила. Похищенными деньгами она погасила в тот же день задолженность по множеству разных займов.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и 1 год ограничения свободы. Также суд обязал ее выплатить родственникам погибшей компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 12:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости