Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 апреля 2021 года Осужден бывший генеральный директор АО «Орелгортеплоэнерго»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора АО «Орелгортеплоэнерго» Владимира Дорофеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый с февраля 2016 года по сентябрь 2017 года регулярно посещал по личным вопросам города Санкт-Петербург и Москву, при этом, используя свое служебное положение, данные поездки Дорофеев оформлял как служебные командировки. На банковские карты обвиняемого перечислялись денежные средства, предназначенные для компенсации командировочных расходов, которыми он распоряжался по своему усмотрению.

Таким образом, в результате незаконных действий Дорофеева АО «Орелгортеплоэнерго» причинен имущественный вред на общую сумму более 4,5 миллионов рублей.

Приговором суда Владимиру Дорофееву назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости