Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 апреля 2021 года В Усть-Куломском районе следователи поздравили с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается проведение мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, оказание адресной помощи ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто внес вклад в общее дело Победы, стойко преодолел тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливал страну из руин.

В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы руководитель и следователи следственного отдела по Усть-Куломскому району навестили ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Епову.

Анна Ивановна родилась в Кировской области. Закончив техникум, получила специальность библиотекаря. В апреле 1942 года 20-летнюю девушку мобилизовали в войска Особой Московской армии противовоздушной обороны, где она проходила службу до июля 1945 года. После демобилизации в звании ефрейтора Анна Ивановна работала связисткой в порту Нордвик в Красноярском крае. Там она встретила своего мужа, с которым прожила в счастливом браке 60 лет. В 1949 году супруги переехали в Республику Коми. За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками ветеран награждена орденом Отечественной войны I степени, медалью «За Победу над Германием в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медалью Жукова, а также юбилейными медалями.

Поздравляя Анну Ивановну с наступающим праздником, офицеры пожелали ей здоровья, благополучия, долголетия и всего самого наилучшего. Ветеран сердечно поблагодарила гостей за оказанное внимание и добрые слова.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости