Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 апреля 2021 года Сотрудники следственного управления провели профилактическую беседу со школьниками о вреде экстремизма и терроризма

28 апреля текущего года сотрудники регионального следственного управления посетили среднюю общеобразовательную школу №40 и провели профилактическую беседу с учениками параллели 8 классов.

Старший следователь следственного отдела по г.Курган рассказала школьникам о работе Следственного комитета РФ, о категориях преступлений, за которые несовершеннолетние могут понести уголовную ответственность. С ребятами поговорили о правовых аспектах экстремизма и терроризма, на примерах из следственной практики рассказали ученикам о последствиях противоправных действий в сети Интернет, в том числе о последствиях распространения файлов и документов, которые признаны экстремистским материалом. Особое внимание слушателей следователь обратила на опасность влияния экстремистских направлений на детей и подростков и профилактику вовлечения школьников в противоправную деятельность.

В завершении мероприятия ученики задали следователю интересующие вопросы, опираясь на личные жизненные ситуации, а также обсудили вопросы, связанные с обучением и поступлением на службу в систему Следственного комитета РФ.

Отдел кадров

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости