Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 апреля 2021 года В Сибае двое местных жителей подозреваются в причинении смерти сожителю матери одного из подозреваемых

28 апреля 2021 года в Сибайскую центральную городскую больницу из своего дома был доставлен 40-летний мужчина с множественными телесными повреждениями, который вскоре скончался.

По данному факту Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что вечером 27 апреля 2021 года потерпевший распивал спиртные напитки вместе со своей сожительницей, ее 20-летним сыном и его 19-летним знакомым. Во время распития между потерпевшим и его сожительницей произошла ссора. Сын женщины решил вступиться за мать и вместе со своим приятелем нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела. После того как подозреваемые покинули дом, находившаяся все это время в соседней комнате дочь сожительницы потерпевшего, вызвала скорую помощь и мужчину госпитализировали, тем не менее вскоре он скончался в больнице не приходя в сознание.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, с ними проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости