Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 апреля 2021 года В Бирске проводится проверка факту нападения бездомных собак на детей

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту нападения стаи собак на четверых второклассников.

По предварительным данным, 28 апреля 2021 года дети шли со школы в магазин и по дороге увидели стаю собак, испугавшись их, они побежали и забрались на дерево. Проходящий мимо учитель школы, отогнал собак и помог детям спуститься.

В настоящее время следователями организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются дети, работники администрации и специализированной организации по отлову безнадзорных животных. В ходе проверки действиям (бездействию) должностных лиц администрации района, ответственных за организацию отлова безнадзорных животных, будет дана правовая оценка.

Следственное управление и впредь будет реагировать на факты нападения безнадзорных животных на детей и принимать установленные законом меры, давая оценку действиям должностных лиц, ответственных за вышеуказанное направление деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 19:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости