Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 апреля 2021 года В Октябрьском районе в рамках уголовного дела по поручению следствия рассматривается вопрос о применении к мальчику, пострадавшему от разбойного нападения пьяной компании, мер государственной защиты

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела в отношении двух мужчин и двух женщин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, по данным следствия, 17 апреля 2021 года в вечернее время в городе Улан-Удэ пьяная компания жителей одного из домов, состоящая из двух мужчин и двух женщин, напала в подъезде на мальчика, который накануне воспротивился тому, что они нагло выпрашивали деньги на спиртное у его дедушки. Взрослые жестоко избили ребенка и похитили у него деньги. После возбуждения уголовного дела все нападавшие были задержаны и затем по ходатайству следствия заключены под стражу. Двое из них пытались оспорить решение об избрании меры пресечения в вышестоящем суде, но их жалобы оставлены без удовлетворения.

Однако в следственный отдел по Октябрьскому району поступило заявление матери потерпевшего мальчика, о том, что сожитель одной из обвиняемых женщин, который не участвовал в разбойном нападении, при встрече стал угрожать ребенку расправой. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту в отношении мужчины уголовного дела. Также следователем в органы внутренних дел направлено поручение о применении мер государственной защиты в отношении мальчика и его мамы.

По уголовному делу продолжается производство следственных действий, направленных на сбор полной доказательственной базы с целью скорейшего завершения расследования и реализации принципов уголовного судопроизводств о неотвратимости наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости