Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 апреля 2021 года В Новгородской области бывший начальник Комитета ЗАГС и его заместители подозреваются в получении взятки с подчиненных

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области и двух его заместителей.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 2 ст. 291.1. УК РФ (получение должностным лицом взятки, посредничество во взяточничестве с использованием своего служебного положения).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных УФСБ России по Новгородской области и содействии регионального Правительства.

По версии следствия, в 2020 году подозреваемый, являясь должностным лицом через заместителя председателя возглавляемого им комитета – начальника отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей и заместителя председателя комитета – начальника отдела бухгалтерского учета и финансового обеспечения, получил от трёх своих подчиненных взятку в виде денег в значительном размере в общей сумме 100 тысяч рублей за общее покровительство по службе.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. В ближайшее время следователем СК будет решён вопрос об избрании им меры пресечения. По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости