Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 апреля 2021 года В Калуге сотрудник следственного управления принял участие в смотре строя и песни юнармейских отрядов и кадетских классов

Сегодня в Калуге на площади Театральной состоялся смотр строя и песни юнармейских отрядов и кадетских классов области. Мероприятие приурочено к 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 5-летию создания детско-юношеского военно-патриотического Всероссийского движения «Юнармия». В мероприятии приняли участие Почетный гражданин Калужской области, генерал армии Владимир Ильич Исаков, заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова, представители правоохранительных органов, военного комиссариата, общественных организаций. Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области представлял полковник юстиции Юрий Полевой.

Свои навыки в конкурсе продемонстрировали 46 отрядов из Калуги, Малоярославца, Обнинска, Кондрова, Кирова и других городов региона. Сначала ребята маршировали под музыку оркестра, а затем сами исполнили строевые песни. Следователь по особо важным делам СУ СК России по Калужской области Юрий Полевой входил в судейскую коллегию смотра строя и песни. Судьи оценивали слаженность отряда, качество строевого шага, внешний вид и другие параметры.

- Во время смотра я вспоминал себя, ученика калужской школы № 18, - рассказал Юрий Полевой. - Я был командиром отряда «Суворовцы», и наш отряд стал победителем аналогичного школьного конкурса. Сегодня я чувствовал, что ребята испытывают большое волнение и ответственность, долго и старательно готовились к мероприятию, выступали с большим желанием.

Юнармейцы и кадеты подарили членам жюри и всем присутствующим настоящий праздник. Ребята получили напутствие от гостей добросовестно учиться и пожелания достигнуть самых больших высот.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости