Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 мая 2021 года Завершено предварительное следствие по уголовному делу о незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).

В совершении преступления против конституционных свобод человека обвиняется 43-летняя жительница краевого центра.

Следствием установлено, что обвиняемая из-за ревности к супругу оформила интернет - заказ на приобретение технического устройства, предназначенного для негласного получения информации. Оплатив данный заказ, обвиняемая в сентябре 2020 года получила его в одном из отделений почтовой связи города Петропавловска-Камчатского, после чего установила в него сим-карту и карту памяти.

В дальнейшем злоумышленница спрятала техническое устройство в кармане одежды супруга, который обнаружил указанное техническое устройство и передал сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела проведена судебная экспертиза, по результатам которой была установлена принадлежность указанного технического устройства к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, свободный оборот которых на территории РФ запрещен.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Камчатскому краю.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:02 23:40 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости