Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 мая 2021 года Сотрудники Следственного управления по Волгоградской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

В региональном управлении СКР сложилась прекрасная добрая традиция – каждый год 3 мая навещать своего бывшего коллегу, Георгия Исааковича Рогового. В этот день он – ветеран следствия, участник Великой Отечественной войны, настоящий офицер – отмечает свой 97-й день рождения. Несмотря на почетный возраст, Георгий Исаакович, как и прежде, бодр, подтянут, полон сил и оптимизма.

К встрече с именинником следователи готовились заранее и основательно: помимо цветов и памятных сувениров они подарили ему настоящий концерт – видеозапись с выступлениями детей сотрудников ведомства, кадет профильного класса средней школы №54 и Кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени Ф.Ф. Слипченко.

За плечами уважаемого полковника целая жизнь, которую он посвятил службе на благо Родины – Родины, которую он защищал в годы Великой Отечественной войны. Георгий Исаакович ушел на фронт совсем юным, командовал пулеметным взводом, был серьезно ранен, но как только позволило здоровье, сразу вернулся на передовую – к своим боевым товарищам, вместе с которыми в составе Второго Белорусского фронта принял участие в прорыве границы в Восточной Пруссии.

Окончив после войны юридический институт, Г.И. Роговой начал работать в следствии, непосредственно на государственной службе. В разные годы он занимал должности старшего следователя, прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в органах общественного порядка, а затем старшего помощника прокурора Волгоградской области. Но гордиться своими заслугами он не привык – даже парадный китель с медалями и боевыми орденами надел исключительно по просьбе гостей.

Несмотря на почтенный возраст, Георгий Исаакович продолжает вести активный образ жизни: неотъемлемой частью распорядка его дня являются зарядка по утрам и прогулки на свежем воздухе, а также регулярные встречи с товарищами. Еще одним секретом своего долголетия он называет любовь к жизни, оптимизм и веру в светлое, мирное будущее.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости