Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 апреля 2021 года В Кириллове по ходатайству следователей СК России арестован 48-летний мужчина за причинение смертельной травмы соседу по квартире

По ходатайству Кирилловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области судом арестован 48-летний мужчина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователям СК России поступило сообщение о том, что 26.04.2021 в квартире дома на ул. Парышкинская г. Кириллов скончался мужчина1979 г.р. По прибытии на место происшествия следователи обнаружили на его голове и теле телесные повреждения, свидетельствующие о возможной насильственной причине смерти. Специалисты уже на основании предварительных судебно-медицинских исследований подтвердили следствию, что причиной смерти погибшего явилась закрытая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга.

Как выяснилось, хозяин жилища, у которого проживали двое бездомных приятелей, находился в отъезде, а вернувшись, обнаружил одного из мужчин мертвым, о чем сообщил правоохранителям. Второй его гость, мужчина 1972 г.р., был задержан по подозрению в жестоком избиении потерпевшего, которое, как полагают следователи, имело место еще за два дня до его смерти. Следователи выяснили, что подозреваемый избавился от своей одежды, в которой предположительно был в момент преступления. Ее удалось обнаружить в ходе осмотра местности и обысков в других строениях. Назначен комплекс криминалистических экспертиз по изъятым вещам.

В ходе допроса задержанный показал, что приехал в Кириллов больше месяца назад из Красноярска и временно поселился у местного жителя. Из-за антисанитарии поссорился с другим проживавшим в квартире мужчиной и нанес ему побои, а спустя пару дней тот скончался.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости