Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 апреля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, повлекших монтаж на территории пляжа в Сакском районе незаконных строений

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц муниципального образования, допустивших монтаж на территории пляжной линии в селе Витино Сакского района незаконных строений (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Следственным отделом по городу Саки установлено, что в апреле 2017 года между администрацией Молочненского сельского поселения и индивидуальным предпринимателем был заключен договор о благоустройстве муниципального пляжа в селе Витино. В соответствии с договором коммерсант был обязан обеспечить установку на территории пляжа объектов безопасности людей на воде, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения. Вместе с тем в соответствии с правилами благоустройства и санитарного содержания территорий населенных пунктов Молочненского сельского поселения на территории муниципального образования запрещено строительство временных объектов, строений, малых архитектурных форм без согласования с органами власти.

Однако в период с января по апрель текущего года на пляжной территории были выполнены работы по устройству монолитных железобетонных плит, на которых смонтировано 14 деревянных строений. Должностные лица администрации Молочненского сельского поселения знали, что предпринимателем выполняются данные работы, однако надлежащих мер, направленных на пресечение незаконного строительства, своевременно предпринято не было.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости