Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 мая 2021 года По поручению Председателя СК России в Калининграде по результатам проверки сообщений СМИ об избитом годовалом мальчике, обнаруженном в подъезде жилого дома, возбуждено уголовное дело об истязании

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области по результатам доследственной проверки, организованной по сообщениям СМИ об обнаружении 2 мая 2021 года жильцами в подъезде одного из домов по улице Левитана в Калининграде избитого и полураздетого ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). В совершении указанного преступления подозревается 27-летняя мать мальчика.

По версии следствия, женщина в период с февраля по май текущего года систематически наносила побои своему малолетнему сыну и не осуществляла за ним должный уход. Кроме того, днем 2 мая 2021 года подозреваемая, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вновь причинила сыну, которому всего 1 год 9 месяцев, телесные повреждения и оставила мальчика без присмотра.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняется исчерпывающий комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления, причин и условий, ему способствовавших.

Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости