Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 мая 2021 года В Воркуте следователи поздравили с наступающим Днем Победы жительницу блокадного Ленинграда и узницу концлагеря

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается проведение мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, оказание адресной помощи ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто внес вклад в общее дело Победы, стойко преодолел тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливал страну из руин.

В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы сотрудники следственного отдела по г.Воркута навестили жительницу блокадного Ленинграда Римму Николаевну Боровикову и узницу концлагеря Зинаиду Александровну Хадиулину.

Римма Николаевна родилась в 1941 году в г.Ленинграде. После смерти отца и ранения матери в период блокады города была помещена в детский дом, где воспитывалась до пятого класса. Несмотря на все тяжести военного времени, женщина с теплотой вспоминает о том периоде своей жизни и говорит, что государство очень заботилось о детях. После окончания медицинского училища Октябрьской железной дороги Римма Николаевна по направлению поехала работать в Воркуту.

Зинаида Александровна попала в фашистский плен, будучи 4-летним ребенком. Из застенков концлагеря в г.Кенигсберг девочка вместе с другими узниками была освобождена войсками Красной армии в 1943 году.

Следователи поздравили ветеранов с наступающим праздником и пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа, отметив, что в любой ситуации они могут рассчитывать на помощь офицеров СК России. Римма Николаевна и Зинаида Александровна были тронуты вниманием и заботой со стороны сотрудников Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости