Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 мая 2021 года Сотрудники следственного управления поздравили тружеников тыла и ветеранов следствия с наступающим Днем Победы

В преддверии самого дорогого для нашего народа праздника сотрудники регионального следственного управления уже по сложившейся доброй традиции навестили и поздравили с наступающим праздником ветерана следствия Летунову Надежду Яковлевну. Долгое время она работала в органах прокуратуры и сейчас находится на заслуженным отдыхе.

Вместе с представителями управления в гости к Надежде Яковлевне пришли кадеты СК России средней общеобразовательной школы №40 г.Кургана. Надежда Яковлевна рассказала ребятам о работе следователя в послевоенные годы, о трудностях, с которыми ей приходилось сталкиваться, о том, как сложно было добираться самостоятельно до мест происшествий на лошадях или попутках, а также о категории уголовных дел, которые находились у нее в производстве. На вопрос школьников о том, нравилась ли ей такая тяжелая работа, Надежда Яковлевна не раздумывая ответила положительно.

С искренними пожеланиями долголетия и крепкого здоровья сотрудники следственного управления вручили Надежде Яковлевне цветы и продовольственный набор.

Кроме того, уже не первый год сотрудники отдела кадров и представители других подразделений посещают родственников своих коллег, тружеников тыла. В этом году с цветами, подарками и поздравлениями от руководства следственного управления офицеры навестили Воробьеву Фаину Дмитриевну, Ведерникову Лидию Федоровну и Пестереву Раису Яковлевну.

В домашней обстановке ветераны поделились с гостями своими воспоминаниями о долгих тяжелых годах войны, а также показали кадетам фотографии, свои ордена и медали. Беседуя со школьниками, Лидия Федоровна за чашкой чая с булочками рассказала кадетам о запоминающихся случаях из жизни и трудовой деятельности, а также сыграла на балалайке и гитаре.

Ветераны были растроганы и искренне рады тому, что вместе с сотрудниками следственного управления их навестили представители молодого поколения. Они пожелали школьникам удачи в учебе, быть верными заветам старших поколений и любить свою Родину.

Отдел кадров

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости