Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 мая 2021 года Представитель СК России поздравил коллектив Дома офицеров Черноморского флота со 100-летним юбилеем

В Севастополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия Дома офицеров Черноморского флота. Поздравить учреждение культуры Города-героя пришли командование и служащие флота, представители силовых структур и органов государственной власти, общественности, горожане. Почетным гостем мероприятия стал руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета РФ Герой России Сергей Петров.

Дом офицеров Черноморского флота был основан 24 апреля 1921 года. Не раз менялось его название: Клуб красных моряков Черноморского флота, Центральный показательный Клуб красных моряков им. Шмидта, Севастопольский Дом Военно-Морского Флота. Неизменной оставалась его роль в жизни моряков и севастопольцев, центральное учреждение культуры Черноморского флота ни на один день не прекращало свою деятельность даже в самые суровые периоды. В Великую Отечественную войну творческие коллективы были преобразованы в агитбригады. Они не только выступали на передовой, на боевых кораблях, но и вместе с действующей армией защищали и освобождали Севастополь от немецко-фашистских захватчиков. После войны здание Дома офицеров Черноморского флота было восстановлено одним из первых, а в 1967 году оно в процессе реконструкции фасада получило свой окончательный облик. Сегодня ДОФ, как называют его севастопольцы – это ведущее культурно-досуговое учреждение флота, место сбора офицерского состава для служебных совещаний, творческих мероприятий.

От имени Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина Сергей Петров зачитал виновникам торжества и всем гостям праздника поздравительный адрес, выразив коллективу учреждения слова благодарности за вклад в культурное и патриотическое воспитание жителей Города-героя и пожелав крепкого здоровья, духовного процветания, творческих успехов. В торжественной обстановке Сергей Васильевич вручил начальнику Дома офицеров Черноморского флота Владимиру Пискайкину медаль Следственного комитета России «За содействие». Еще ряд сотрудников были отмечены почетными грамотами Председателя Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости