Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 мая 2021 года Сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны

В честь празднования дня Великой Победы сотрудники следственного управления СК России по Магаданской области навестили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Рябинина Анатолия Ивановича.

Сегодня руководитель отдела по расследованию особо важных дел Дмитрий Валентинович Солдатов и следователь по особо важным делам этого же отдела Вячеслав Иванович Левченко навестили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Рябинина Анатолия Ивановича.

Анатолий Иванович родился 30 сентября 1926 года в городе Рыбинск Ярославской области. В ряды советской армии был призван в 1943 году и направлен в запасной полк, расположенный в Кировской области. После шести месяцев военной подготовки направлен с ротой в составе 3-го Белорусского фронта для участия в стратегической военной операции вооружённых сил СССР против немецких войск, проводимой в Восточной Белоруссии. Дошел до Восточной Пруссии. Во время войны был связистом, стрелком, пулеметчиком. Победу Анатолий Иванович встретил в госпитале в Латвии, в котором находился после второго серьезного ранения.

Демобилизовался Анатолий Иванович в 1950 году на Сахалине из танкового полка, после чего долго путешествовал по стране, проживал в Якутии, Комсомольске-на-Амуре. В Магадане ветеран живет с 1986 года. В послевоенного время долгое время работал изыскателем в «Дальстройпроекте».

За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, сержант Анатолий Рябинин награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями Жукова, «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», юбилейными медалями и знаками.

Сотрудники следственного управления вручили Анатолию Ивановичу памятную медаль Следственного комитета России, пожелали крепкого ему здоровья и поблагодарили ветерана за мирное небо над головой!

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 20:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости