Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 мая 2021 года Сотрудники Киреевского межрайонного следственного отдела вручили памятную медаль вдове ветерана Великой Отечественной войны Николая Яковлевича Калинина

В честь Дня Победы сотрудники следственного отдела по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области навестили вдову ветерана Великой Отечественной войны Николая Яковлевича Калинина - Валентину Георгиевну - и вручили ей памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Николай Яковлевич Калинин был призван на военную службу в Красную Армию в июле 1942 года и направлен в 181 фронтовой запасной стрелковый полк в городе Ефремов Тульской области. В январе 1943 года окончил курсы младших командиров в звании сержант и был зачислен на должность командира отделения роты автоматчиков. Служил в 181 стрелковом полку, впоследствии переименованном в 18 армейский полк 3-ей Ударной Армии 2-го Белорусского фронта, до февраля 1945 года. Участвовал в боевых действиях в период проведения военной операции «Багратион» по освобождению города Минска. Воевал в Польше и в Восточной Пруссии.

Имеет награды: орден Отечественной войны II степени, 16 медалей, в том числе медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Николай Яковлевич скончался в ноябре 2020 года.

Сотрудники следственного управления по Тульской области пожелали Валентине Георгиевне здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости