Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 мая 2021 года В Боханском районе вынесен приговор местному жителю за убийство водителя такси

Собранные Боханским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Павлу Жукову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Следствием и судом установлено, что вечером 6 ноября 2019 года Жуков вызвал такси, водителем которого являлся его знакомый. Мужчина попросил подъехать на окраину с. Новая-Ида Боханского района. По приезду он произвел выстрел из охотничьего гладкоствольного ружья в водителя автомобиля, после чего нанес ему несколько ножевых ранений. В результате 37-летний потерпевший скончался на месте преступления. Затем мужчина, угнав автомобиль с погибшим в салоне, отогнал его на берег реки, где поджег транспортное средство. С места преступления мужчина скрылся, однако по горячим следам был задержан сотрудниками полиции.

Следователям СКР задержанный пояснил, что он, как и потерпевший, занимался в поселке частным извозом. Между ними возник конфликт из-за места стоянки автомобилей такси, расположенного в многолюдном месте у супермаркета в п. Бохан.

Приговором Иркутского областного суда Павел Жуков признан виновным. С учётом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости