Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 мая 2021 года В Котельниче перед судом предстала местная жительница за убийство и причинение телесных повреждений знакомым

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, 6 июня 2020 года 28-летняя жительница Котельнича, находясь в гостях в компании знакомых, распивала спиртные напитки. В ходе застолья между ней и одним из мужчин произошла ссора. Женщина схватила нож и нанесла ранение в область груди 50-летнему потерпевшему. От полученной травмы он скончался на месте. Женщина была задержана, арестована. В ходе расследования уголовного дела были установлены иные эпизоды преступной деятельности обвиняемой.

Так, по версии следствия, 27 апреля днем обвиняемая находилась у себя дома со своим 35-летним знакомым. В один момент в ходе распития спиртных напитков между ними на почве ревности произошел конфликт, в результате которого женщина схватила нож и нанесла знакомому несколько ударов в область живота. Осознав, что произошло, она вызвала сотрудников «Скорой медицинской помощи». Мужчина был госпитализирован.

24 мая она, находясь в гостях, в ходе ссоры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взяла нож и нанесла другому знакомому 1 удар в область груди, причинив ему телесные повреждения и тяжкий вред здоровью. 21-летний молодой человек выбежал из дома, ему была вызвана «Скорая медицинская помощь». В это же время 79-летняя хозяйка дома, увидев произошедшее, стала конфликтовать с обвиняемой, в результате чего последняя схватила пенсионерку за волосы и ударила головой о деревянный тротуар, а затем нанесла ей удары руками и ногами по голове и телу, причинив потерпевшей средней тяжести вред ее здоровью. Женщина убежала к соседям, у которых попросила помощи.

По всем фактам следователями был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенных преступлениях женщина признала. Установлено, что она ранее уже была судима.

Расследование уголовного дела завершено. В настоящее время оно, с утвержденным Котельничским межрайонным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости