Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 мая 2021 года В Кирове области задержан мужчина, обвиняемый в убийстве малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области предъявлено обвинение кировчанину за убийство малолетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, днем 11 мая 42-летний кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставшись наедине с полуторагодовалым ребенком своей знакомой, совершил его убийство, выкинув мальчика с балкона с высоты 5 этажа.

Мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того следственными органами СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, наступление указанных последствий стало возможным по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям, допущенного со стороны должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Ленинского района города Кирова, которые не обеспечили надлежащий контроль и должное проведение профилактических работ с данной семьёй, так как известно, что мать состояла на профилактических учетах, и учреждений здравоохранения, обязанных осуществлять медицинский контроль засостоянием малолетнего ребенка.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследования уголовных дел продолжаются.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости