Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 мая 2021 года В Кинешме задержан местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого после совместного употребления спиртных напитков

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в период с 3 на 4 мая 2021 года 54-летний кинешемец пришел в гости к своему знакомому в общежитие, где проживал последний. Мужчины стали вместе распивать спиртные напитки. В ходе застолья между ними возник конфликт, во время которого злоумышленник напал на 57-летнего знакомого с ножом, причинив ему колото-резаные раны живота, от чего тот скончался на месте происшествия. После этого мужчина с места преступления скрылся. Тело пострадавшего 8 мая обнаружила соседка.

Благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками полиции мужчина, причастный к совершению преступления, был задержан. Ему предъявлено обвинение в убийстве, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости