Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 мая 2021 года В День Победы учащиеся профильных кадетских классов Следственного комитета России прошли в составе парадного расчета по главной площади города Петропавловска-Камчатского

Пока страна готовится к празднованию Дня Победы в городе Москве на Красной площади, в Камчатском крае уже отгремел Парад и прошли торжественные мероприятия.

В этот Великий день страна вспоминает героев войны, тружеников тыла, павших на полях сражений и замученных в лагерях, отдает дань уважения ветеранам, кто еще с нами разделяет этот святой праздник со слезами на глазах.

Несмотря на то, что на территории региона не велись активные боевые действия, с Камчатки защищать рубежи Родины ушли 23 292 жителя.

К сожалению, до празднования 76-ой годовщины со Дня Победы над фашизмом с нами дошли лишь 13 ветеранов Великой Отечественной Войны, но мы помним каждого и участием в сегодняшнем торжественном параде хотим выразить глубокое уважение и безграничную благодарность участникам войны за возможность жить в мирное время.

В составе парадного расчета на главной площади города приняли участие учащиеся профильных кадетских классов Следственного комитета России школы № 45 города Петропавловска-Камчатского.

Кадеты подошли ответственно к подготовке в мероприятии и начали свои тренировки по строевому шагу за месяц до торжественного Парада. Тренировочный процесс происходил вместе с действующими военнослужащими.

В праздничном шествии прошли 28 ребят, являющихся отличниками в учебе. Каждый из них продемонстрировал хорошие навыки в строевой подготовке и слаженность действий.

Знаменная группа состояла из трех человек – Кузьменко Антона, Городецкого Никиты и Воробьева Ивана, который стал знаменосцем.

Под мелодию песни Давида Тухманова «День Победы» кадеты в форменном обмундировании прошли перед ветеранами, военнослужащими, руководством края, представителями органов власти и жителями полуострова.

Руководство и сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю от всей души поздравляют дорогих ветеранов и жителей полуострова с этим замечательным днем – С Днем Победы в Великой Отечественной Войне!! Будьте счастливы и здоровы!!!

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 14:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости