Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 мая 2021 года Заместитель руководителя следственного управления СКР по Марий Эл поздравил дочь ветерана с Днем Победы

Накануне празднования 76-летия Великой Победы заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Александр Завойских поздравил дочь ветерана Великой Отечественной войны – бывшего следователя Липатникова Аркадия Васильевича.

Липатников Аркадий Васильевич родился 5 февраля 1925 года. С июня 1943 года он принимал участие в боях в Ленинградской области, Карелии. За время войны побывал в Молдавии, Польше, Германии. После войны судьба забросила Аркадия Васильевича на остров Сахалин, где он прослужил еще 4 года. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и множеством юбилейных медалей.

После войны Аркадий Васильевич работал следователем прокуратуры республики. Пришлось бороться с преступностью и за пределами Марий Эл. Судьба забрасывала его в Тольятти, Баку, Кировоград, Москву и другие города, где он расследовал особо сложные уголовные дела. Общий стаж следственной работы составил 32 года.

Вот уже несколько лет ветерана нет с нами, но давняя дружба с ним и его семьей не закончилась. Память о нем навсегда останется в сердцах сотрудников следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости