Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 мая 2021 года В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников республиканского УФСБ России

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю по результатам материалов, поступивших из УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что утром 11 мая текущего года житель Симферополя, воспрепятствуя деятельности работников УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю при выполнении ими оперативного задания, произвел из огнестрельного оружия множественные выстрелы по троим сотрудникам спецподразделения. В результате противоправной деятельности гражданина каких-либо повреждений сотрудники УФСБ не получили.

Проведены все необходимые первоначальные следственные действия. В настоящее время следователями Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г.Севастополю во взаимодействии с коллегами из УФСБ организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и событий, им предшествующих.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 21:45 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости