Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2021 года В Стерлитамакском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

12 мая 2021 года вблизи д. Михайловка Стерлитамакского района на заднем сиденье обгоревшего автомобиля «Нива» обнаружено тело 56-летнего жителя д. Русский Саскуль со следами термического воздействия. О безвестном исчезновении в этот же день заявила его супруга, когда обнаружила перед их домом вставную челюсть мужа и следы крови.

По данному факту Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции удалось восстановить картину произошедшего, а также установить и задержать подозреваемого, им оказался 34-летний житель д. Русский Саскуль.

По версии следствия, вечером 11 мая 2021 года подозреваемый и потерпевший распивали спиртные напитки в автомобиле последнего. Во время распития между ними произошла ссора в связи с имеющимся долгом подозреваемого перед знакомым потерпевшего. Конфликт перерос в драку, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и других частей тела, после чего поместил его в салон автомобиля и уехал, однако, вскоре обнаружил, что тот не дышит. Испугавшись, злоумышленник направился в сторону дома, но по дороге, не справившись с управлением, въехал в дерево. После этого подозреваемый решил обставить все как будто смерть потерпевшего наступила в результате ДТП, в связи с чем поджег автомобиль и скрылся. На следующий день он был задержан сотрудниками полиции на территории Гафурийского района по дороге домой.

В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости