Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 мая 2021 года В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных косметологических услуг

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг ненадлежащего качества, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия в мае 2020 года в косметологическом салоне, расположенном по ул. Григория Кукуевицкого города Сургут 63-летней местной жительнице проведена процедура биоревитализации и нитевого лифтинга лица, вследствие которой произошло обезображивание лица пациентки.

Первоначальными следственными действиями установлено, что салон не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности в области косметологии, помещение салона не соответствует установленным Министерством здравоохранения РФ стандартам оснащения, в том числе отсутствуют надлежащие условия для стерилизации медицинского оборудования.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе на выявление возможных иных фактов преступной деятельности и лиц, допустивших нарушения, повлекшие причинение вреда здоровью пациента. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости