Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2021 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка, получившего телесные повреждения в результате воздействия электрического тока

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней в результате воздействия электрического тока, то есть по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 25.05.2021 примерно в 16 часов 9-летний ребенок, находясь на территории домовладения, расположенного на ул. Станционная г. Курска, вблизи хозяйственной постройки, к которой было проведено электричество от жилого дома, при помощи электрического провода путем скручивания его с проводом идущим из дома к электрическому счетчику, прикоснулась руками и телом к металлической сетке, в результате чего получила телесные повреждения в виде электротермической зоны воздействия (электрометрики) на обеих кистях и животе, в результате воздействия электрического тока.

Ребенок с полученными телесными повреждениями доставлена в ОБУЗ «Курская городская клиническая больница №6 КЗ КО», где констатирована его смерть.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 19:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости